• +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++
  • +++ 17.02.2019: Damen und Herren 1 verlieren - Männer 2 gelingt der 1. Sieg in aller letzter Sekunde - Jugendteams alle erfolgreich ! +++

Termine

13.03.2019 19:30

Abteilungsversammlung

Vereinsheim

30.03.2019 09:30

Handball-Mini-WM

Stadionhalle Möglingen

31.03.2019 00:00

Handball-Mini-WM

Stadionhalle Möglingen

06.04.2019 09:00

Altpapiersammlung

Korntal

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 144

Gestern Online: 172

Diesen Monat: 4224

Letzter Monat: 5359

Total: 30739

Sponsoren

Ergebnisse

Frauen

TSV Korntal

18

HCOB Opp/BK

28

Männer 1

HB Ludwigsburg II

26

TSV Korntal

29

Kommende Spiele

23.02.2019

17:45

SV LB-Oßwe.

F

20:00

SV LB-Oßwe.

M1

Mannschaften       Tag                 Uhrzeit                Halle
FrauenDienstag20.00 - 22.00 Teichwiesenhalle

Donnerstag20.00 - 21.30Sporthalle
Männer 1 Dienstag20.30 - 22.30Sporthalle

Donnerstag20.30 - 22.30Sporthalle
Männer 2Dienstag20.30 - 22.30Sporthalle

Donnerstag20.00 - 22.00Teichwiesenhalle
AH 40Donnerstag20.00 - 22.00Teichwiesenhalle
A-Jugend (M)Dienstag19.30 - 20.30Sporthalle

Donnerstag18.30 - 20.00Teichwiesenhalle
B-Jugend (M)Dienstag19.30 - 20.30Sporthalle

Donnerstag18.30 - 20.00Teichwiesenhalle
C-Jugend (M)Dienstag18.30 - 20.00Teichwiesenhalle

Donnerstag18.30 - 20.00Sporthalle
C-Jugend (W)Dienstag18.15 - 19.30Sporthalle

Donnerstag17.15 - 18.15Teichwiesenhalle
D-Jugend (M)Dienstag18.30 - 19.30Teichwiesenhalle

Donnerstag18.30 - 19.30Sporthalle
D-Jugend (W)Dienstag18.15 - 19.30Sporthalle

Donnerstag17.15 - 18.15Teichwiesenhalle
E-Jugend (M+W)Dienstag17.15 - 18.30Teichwiesenhalle

Donnerstag17.15 - 18.30Sporthalle
F-Jugend (M+W)Dienstag17.15 - 18.15Sporthalle

Donnerstag17.15 - 18.15Sporthalle
Minis Dienstag17.15 - 18.15Sporthalle