Meister der Bezirksklasse 2017/2018 !
 Meister der Bezirksklasse 2017/2018 !

Unsere Trainingszeiten

Mannschaften        Tag                  Uhrzeit                 Halle
Frauen Dienstag 20.00 - 22.00  Teichwiesenhalle
  Donnerstag 20.00 - 21.30 Sporthalle
Männer 1  Dienstag 20.30 - 22.30 Sporthalle
  Donnerstag 20.30 - 22.30 Sporthalle
Männer 2 Dienstag 20.30 - 22.30 Sporthalle
  Donnerstag 20.00 - 22.00 Teichwiesenhalle
AH 40 Donnerstag 20.00 - 22.00 Teichwiesenhalle
A-Jugend (M) Dienstag 19.30 - 20.30 Sporthalle
  Donnerstag 18.30 - 20.00 Teichwiesenhalle
B-Jugend (M) Dienstag 19.30 - 20.30 Sporthalle
  Donnerstag 18.30 - 20.00 Teichwiesenhalle
C-Jugend (M) Dienstag 18.30 - 20.00 Teichwiesenhalle
  Donnerstag 18.30 - 20.00 Sporthalle
C-Jugend (W) Dienstag 18.15 - 19.30 Sporthalle
  Donnerstag 17.15 - 18.15 Teichwiesenhalle
D-Jugend (M) Dienstag 18.30 - 19.30 Teichwiesenhalle
  Donnerstag 18.30 - 19.30 Sporthalle
D-Jugend (W) Dienstag 18.15 - 19.30 Sporthalle
  Donnerstag 17.15 - 18.15 Teichwiesenhalle
E-Jugend (M+W) Dienstag 17.15 - 18.30 Teichwiesenhalle
  Donnerstag 17.15 - 18.30 Sporthalle
F-Jugend (M+W) Dienstag 17.15 - 18.15 Sporthalle
  Donnerstag 16.45 - 18.00 Sporthalle
Minis  Dienstag 17.15 - 18.15 Sporthalle

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Bei Fragen zu den Trainingszeiten !

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Sporthalle

3024 Sporthalle, Korntal

Martin-Luther-Straße 32
70825 Korntal

Teichwiesenhalle

3073 Sporthalle Teichwiesen, Korntal

Feuerseeweg
70825 Korntal

Trainingszeiten_2018_V02 .xlsx
Microsoft Excel-Dokument [36.4 KB]

Spielerinnen für unsere

Frauenmannschaft

(Bezirksliga)

für sämtliche Positionen

Jugendtrainer für folgende Teams

Weibliche D-Jugend

sowie Betreuer / Co-Trainer für diverse Teams

Top - Scorer

  Spieler                Tore
1. Moric 157/51
2. T. Stumber 133/29
3. Schenke 114/27
4. Ruffner 106/2
5. J. Duder 88/12
6. Weininger 87/28
7. Mandt 85/8
8. Hanus 82
9. Schrauth 77
10. Baldi 67/5
11. Liesenfeld 59/11
12. Thomas 58
  Weinhold 58/1
  M. Gierl 58/1
15. Kaldirim 57/4
16. Widmaier 56/3
17. Baumann 54
18. Mattlinger 53
19. Uhler 52
  A. Gierl 52/27
21. Vogt 51/2
22. T. Hofbauer 49/3
23. Bauer 48
24. J. Wetzel 46/8
25. Geißner 43/3
  Langkabel 43
  Klingel 43
28. Münst 42

 

2 Min. - König

  Spieler           2 Min. Rot
1. Schrauth 16  
2. Bauer 14 1
3. M.Gierl 13  
4. L. Baumann 11  
5. Gattkowski 10 1
  Thomas 10 1
7. J. Wetzel 7  
  Drothleff 7  
8. Reisinger 6  
  Mandt 6  
  Moric 6  
10. Ruffner 5  
  Münst 5  
  Schenke 5  
12. Vogt 4  
  Weininger 4  
  T. Stumber 4  
  J. Duder 4  

Spieler der Woche

R.Thomas (M2)   

Spielerin der Woche

Das TEAM (Meister)